top of page
Modulo tp-link tl-sm311ls sfp sm 10kms lc
Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.
CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Estándares y Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Longitud de Onda 1310nm
Fuente de Alimentación 3.3V
Seguridad y Emisión FCC, CE
Cable Fibra monomodo
Tipo de Fibra 9/125 µm monomodo
Máx. Longitud de Cable 10km
Tasa de Dato 1.25Gbps
Tipo de Puertos LC/UPC

TPL TLSM311LS GIGABIT SFP MODULE SINGLE MODE MiniGBIC

SKU: RTP212TLSM0311LS
D94,25Precio
  • USD + IVA
bottom of page